Записаться на тренировку

Наши чемпионы чемпионата Европы по боевому самбо

22 октября 2018

Как вы уже знаете, Украина заняла первое командное место на чемпионате Европы по боевому самбо, который прошел 13 – 14 октября в городе Острава, Чехия. Огромный вклад в эту победу внесли спортсмены клуба «Гермес», завоевавшие призовые места.

Читать также:

Встреча с Хабибом Нурмагомедовым в Киеве
Победы спортсменов СК «Гермес» на чемпионате Украины
Чемпионат Украины по боевому самбо

В прошлом спортивном году сборная Украины по боевому самбо уже продемонстрировала себя как команда победителей,  сначала завоевав командное золото на чемпионате Европы, а после взойдя на первый пьедестал чемпионата Мира. В этом году наша команда продолжила беспроигрышную серию.

Для нас предметом гордости является тот факт, что в возрастной группе «мужчины», из 7-ми весовых категорий в 4-х из них призерами стали спортсмены клуба «Гермес», принеся в копилку сборной 3-и золотые и 1-ну серебряную медаль.

Призеры среди мужчин:

Весовая категория 62 кг. – Коваленко Александр – Серебро
Весовая категория 57 кг. – Кривец Алексей – ЗОЛОТО
Весовая категория 68 кг. – Ветров Вячеслав – ЗОЛОТО
Весовая категория 90+ кг. – Репков Федор – ЗОЛОТО

Но от своих более опытных товарищей не отставали спортсмены из возрастной группы «юниоры» завоевав 5-ть медалей, две из которых – золотые.